Узбекистан – Казахстан: расширяя сотрудничество в области стратегического планирования и реформ

По итогам Государственного визита Президента Казахстана Касым-Жомарт Токаева в Узбекистан было подписано 15 документов, направленных на дальнейшее углубление сотрудничества между министерствами и ведомствами, крупными компаниями двух государств. В числе подписанных документов, Меморандум о сотрудничестве между Агентством стратегических реформ при Президенте Республики Узбекистан и Агентством по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан. В рамках настоящего Меморандума…

Укрепляются союзнические отношения Узбекистана и Казахстана

Лидеры Узбекистана и Казахстана провели брифинг для представителей средств массовой информации. В начале Президент Узбекистана от имени нашего многонационального народа и себя лично поздравил Президента и братский народ Казахстана с прошедшим 16 декабря Днём Независимости. Отмечено, что братские узбекский и казахский народы неразрывно связаны крепкими узами многовековой дружбы. – Нас сближают общие история, культурные и духовные ценности,…

Подписаны документы, направленные на укрепление стратегического партнёрства и развитие союзнических отношений

По итогам узбекско-казахстанского саммита состоялась церемония подписания двусторонними документами. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписали исторические документы – Договор о союзнических отношениях и Договор о демаркации узбекско-казахстанской государственной границы. Кроме того, на уровне правительств, министерств и ведомств, крупных компаний двух стран подписаны 15 документов, предусматривающих дальнейшее наращивание многопланового сотрудничества. В их…